Пресс-центр

НАЗАД 16.09.2016

Двигатель - в подарок детям!

ЧТЗ передал тракторный мотор образовательному центру в Сочи.  

Выставочный образец перспективного тракторного двигателя серии <Т> - шестицилиндровый дизель модели 6Т370 - отныне будет представлен в постоянной экспозиции <Технолес> детского образовательного центра <Сириус>.
Этот мотор, созданный и прошедший испытания на предприятии, предназначен для установки на дорожно-строительные машины. Он входит в линейку тракторных дизелей серии <Т>, включающую четырех-, шести- и восьмицилиндровый моторы.
Челябинский тракторный завод отправил свой экспонат в столицу олимпийских игр еще в начале лета - сначала предполагалось, что демонстрироваться он будет до конца сентября. Но по просьбе центра <Сириус> ЧТЗ оставляет двигатель для постоянного экспонирования на выставке инноваций. Договор о его передаче подписали гендиректор предприятия Вячеслав Юматов и руководитель фонда <Талант и успех>, учредившего <Сириус>, Елена Шмелева.
Цель работы сочинского образовательного центра, созданного на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента России Владимира Путина,
- раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, спорта и искусства, а также добившихся успехов в техническом творчестве.
Крупнейший интерактивный научный парк, работающий на базе <Сириуса>, включает в себя проектные лаборатории и мастерские, публичную медиатеку с электронными фондами книг, учебных программ и фильмов, концертный и выставочные залы. В экспозиции <Технолес> представлены технические достижения конца ХХ - начала ХХI века. В их число организаторы включили и разработанный на ЧТЗ современный двигатель.

Пресс - служба ЧТЗ

двигатель ЧТЗ 6Т

НАЗАД
2